воскресенье, 27 января 2013 г.

Мои пейзажи.....)))))

Принцип поняла))))Рисовала на пару с Мариной:.Первый раз просмотрела ,пока всё это хозяйство готовила,а за второй просмотр махнула...Краски,какие были в наличии...им лет за 25 точно!!!!Вот третий вариант ЗАКАТНЫЙ не вышел-белила закончились!!!!
цвета при фотографировании потерялись...

Специальный картон у меня не получается сейчас купить...Я думала-думала и придумала.Вырезала заданный размер из обыкновенных упаковочных картонных коробок.
Наклеила сверху клеем  ПВА  х/б тканюшку,и ещё прошлась сверху слоем клея.Чтобы шибко культурно выглядело+слой водоемульсионки.
Когда краска с клеем уже не цеплялись к рукам и разным поверхностям,я переложила свои заготовки листиками бумаги и сверху придавила стопкой журналов.Картон от влаги начинает крутиться и скукоживаться.
Двое суток вполне хватило вылечить им сколиоз))))

Палитру я делаю так.На планшет, натягивая слегка ,приклеиваю малярным скотчем  простую прозрачную клеёнку.Я сначала её использую на выкройки...а потом вот сюда...
Ну и возле меня самая главная ГОСПРИЁМка)))Эта чувырла везде и сразу!


использовала растворитель№4)))Сначала купила,а потом прочитала -шо))))умора!

...вместо маслёнки у меня придумалась б/у баночка из под крема...
Вот и использованную палитру можно уже.....в сад!!!!))))
А теперь ложитесь спать))))

Пы.Сы.У меня уже на следующие свободные минуты/часы есть задание!Мой критик/маман/заметила-поучись деревья нормальные рисовать,ветки!!!а то пальмы намалевала...
воть)))

8 комментариев:

  1. Ух ты, круть!!! Мамы они такие)), не знаю, я пальм не увидела... конечно Ириша, какие монотипии, когда надо придумать как холст сделать, я бы до такое не додумалась!!! Молодчина!!! Работы, замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько у этой дамы талантов!!! :) Мало "изобразительских" - ну нравятся мне твои работы! А еще и "сказительских" - хороший пост у тебя, Ир, вышел! Молодец!!! Очень интересно было и почитать, и фотки рассмотреть! И помошница симпатичная у тебя
    А по поводу материалов - не пробовала вместо холстов на картоне использовать оргалит. Его хотя бы не коробит после грунтовки. А на палитру я накручиваю обыкновенную прозрачную пленку - она сама себя держит, без всякого скотча.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АААА... такая упоковочная плёнка,как пищевая???Точно!Спасибо))))Я из такой слоников,котиков делала))))Талантов у тебя может и больше))))и я та ещё трындычиха))))
      Спасибо!

      Удалить
  3. Ир, ты такая молодец! Мастерица на все руки! Я уже взяла все твои полезные советы себе на заметку ;) Помощница у тебя красотка еще та!!!! У меня тоже такой помощник есть :))) А пейзажи - СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))Ой,Оля)))Кака там мастерица!!!Голь на выдумку хитра)))Ну если и тебе пригодится-это здорово!!!
      Спасибо!!!!!

      Удалить
  4. Про палитру из полиэтилена - спасибо)) Я забыла уже про это! Напомнила ты мне)) Говорил кто-то на форуме Марины. Ещё говорили, что палитру можно прикрывать тоже полиэтиленом и хранить в холодильнике)) Только положить всю палитру надо в коробочку до этого, ну чтобы краски , выжатые из тюбиков и оставшиеся на палитре не соприкасались с верхним полиэтиленом. Говорят, что краски хорошо сохраняются до недели. Я не пробовала, правда. Давно я маслом не рисовала.

    ОтветитьУдалить